16.10.2014, 15:25

Несколько крымских банд боевиков бегут из Донбасса

Настя Миловидова | Все новости автора

Противостояние между группами боевиков за контроль над ресурсами обострилось настолько, что ряд крымских банд планируют покинуть в ближайшее время зону АТО. Об этом сообщил спикер Информцентру СНБО Андрей Лысенко, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Противостояние между террористами приобрело такой интенсивности, что несколько банд, сформированных из жителей АР Крым, отказались участвовать в дальнейших схватках и планируют в ближайшее время покинуть территорию Донбасса», - рассказал он.<

Кроме того, ряд главарей ДНР боясь физического уничтожения со стороны других банд, усилили личную охрану.

По словам Лысенко, фиксируется тенденция увеличения вооруженных столкновений между отдельными группами НЗФ в борьбе за контроль над определенными имущественными комплексами.

«Между террористами так называемых ДНР и ЛНР обостряется конфликт из-за распределение ресурсов, которые поставляются из России. Донецкие террористы обвиняют луганских в том, что они присваивают большинство поступлений себе», - отметил он.

По данным СНБО, террористы не прекращают обстреливать жилые кварталы, в частности в Шахтерском районе Донецкой области с установок «Град» обстреляли жилые дома в с. Никишино. Боевых столкновений и обстрелов позиций на участках границы, которые контролируют украинские военные, не было.

Теги новостей: