18.10.2014, 16:03

Бойцы спецроты милиции "Богдан" отправились на Восток Украины

На ротацию из Хмельницкого в зону проведения антитеррористической операции поехали 25 бойцов специальной роты милиции «Богдан». Они заменят своих коллег на боевых постах в Донецкой и Луганской областях.

Правоохранители уже по несколько раз побывали на Востоке Украины, работу свою знают и делают ее ловко.<

- Это не первая командировка в зону АТО, поэтому наше взаимодействие отработано, знаем, куда едем и какие задачи выполнять. Ситуация там нестабильная и довольно часто меняется: как в нашу пользу, так и наоборот. Основная наша задача - работа на блокпостах в Луганской и Донецкой областях, проверка документов и багажа, - рассказал старший инспектор роты патрульной службы особого назначения «Богдан» Геннадий Герасименко.

Бойцы спецроты «Богдан» заверяют, что имеют достаточно провизии и экипировки.

  

- Мы полностью экипированы всем, есть каски и бронежилеты. Их мы лично проверяли на полигоне, в частности, получали пластины и стреляли по ним. Они выдерживают. Обеспечены продуктами питания и теплой одеждой, ведь сейчас уже холодно. Условия проживания там приближенные к казарменным, - делится Г.Герасименко.

Больше суток будут добираться «богдановцы» к месту несения службы, там они заменят своих коллег, которые вернутся домой на отдых.


  

- С условиями службами вы все знакомы, поэтому я могу вам пожелать лишь того, чтобы вы не расслаблялись от первого до последнего дня пребывания в зоне проведения антитеррористической операции. Командир у вас хороший, поэтому больше группируйтесь и подставляйте друг другу плечо, - обратился к бойцам «Богдана» начальник областного управления милиции Александр Розизнаный.

Теги новостей: