18.10.2014, 17:52

Луганские студенты мерзнут в общежитиях и готовят еду на кострах

Вопреки обещаниям руководства так называемой «ЛНР» общежития Луганского медуниверситета (ЛГМУ) к началу учебного года не подготовили. В зданиях все также отсутствуют окна, их ремонт постоянно переносят. Согласно последним обещаниям - они будут сделаны к декабрю.

Студенты сообщают: в комнатах очень холодно. Воду начали давать, но по графику. Ее подача совпадает с проведением лекций, поэтому за водой учащимся приходится ходить в котельную. Для этих целей там выведено два шланга. Кроме студентов воду в котельной набирают и жители медгородка.<

Во втором общежитии на днях дали газ. До этого студенты готовили еду и грели воду во дворе на кострах. Эта практика продолжается в первом общежитии, так как там стоят электроплиты, а электричество в студгородке отсутствует. Стирать, а также купаться студенты ездят к родственникам, друзьям и знакомым, которые живут в квартирах.

Напомним, с начала учебного года в ЛГМУ, объявленного ЛНР, прошло уже три недели. Здание университета также еще не отремонтировано — многие аудитории без окон, есть разрушенные стены.

Теги новостей: