21.10.2014, 08:22

В Крыму сохранят указатели на украинском языке

В Крыму все дорожные знаки планируется привести в соответствие с российским законодательством, при этом украинские обозначения населенных пунктов оставят, отметил заместитель «министра» транспорта Крыма Вячеслав Петушенко.

По его словам, дорожные знаки в Крыму должны быть идентичны дорожным знакам по всей территории России.<

«Здесь есть некоторые отличия. Нужно, чтобы водитель из Архангельска приехал в Симферополь, и ему было все понятно, а симферополец, приехав в Магадан, тоже все понял. Знаки должны быть по всей стране одинаковые», – пояснил Петушенко.

Относительно украинских обозначений населенных пунктов «замминистра» сообщил: «Здесь нет противоречий – в Крыму три государственных языка».

В июне крымский «спикер» Владимир Константинов предложил заменить на полуострове все дорожные указатели на украинском и английском языках. Инициатива была положительно воспринята «Советом министров» Крыма.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Теги новостей: