21.10.2014, 15:34

Государство заботится о детях-инвалидах - Л.Денисова

Сегодня во время рабочей поездки во Львовскую область министр социальной политики Людмила Денисова ознакомилась с работой Золочевского районного Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, который находится в с. Белый Камень.

«Министерство социальной политики уделяет особое внимание детям с ограниченными физическими возможностями. Государство заботится о том, чтобы эти дети могли получать услуги по восстановлению здоровья для скорейшего приспособления к обычной жизни», - отметила министр.<

Л.Денисова также подчеркнула, что необходимое оборудование для реабилитации детей-инвалидов, которое было поставлено в Центр - беговые дорожки, тренажеры для рук и ног, инвентарь для занятий специальной физкультурой, обеспечит максимальное предоставление реабилитационных услуг на должном уровне.

«Первый комплекс снаряжения и оборудования направлен на развитие сердечно-сосудистой и дыхательной системы, послужит развитию вестибулярного аппарата, второй - будет способствовать развитию выносливости опорно-двигательной системы, укреплению мышц и координации движений», - сообщила министр.

Отметим, что сейчас в Центре находится 16 детей-инвалидов. Центр предоставляет следующие услуги: педагогические занятия с учителем-реабилитологом, занятия с психологом; социальная реабилитация, лечебная физическая культура; массаж; занятия по мелкой моторике; танцевально-двигательная терапия.

Также необходимым оборудованием обеспечен еще один Центр социальной реабилитации детей-инвалидов в г. Николаев, что на Львовщине.

Теги новостей: