22.10.2014, 22:37

Стрелков вновь призывает Россию на помощь

В сети появилось видео, на котором так называемый бывший «министр обороны» ДНР Игорь Стрелков сделал недвусмысленное заявление. С его слов, киевские власти решили провести быструю силовую операцию против боевиков, после которой объявят об одностороннем прекращении огня и добьются перемирия, но уже на своих условиях.

«Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и «Новороссия» прекратит свое существование, едва народившись», — считает Стрелков.<

«Обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России», — заявил экс-главнокомандующий вооруженными боевиков ДНР.

Напомним, 21 октября в н.п. Амвросиевка с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 чел. в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны – автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 чел. и 30 ед. техники) направилась сторону н.п. Комсомольское. Об этом сообщает группа «Информационное Сопротивление».

Теги новостей: