23.10.2014, 08:58

Террористы и русская армия создают "единое командование"

Настя Миловидова | Все новости автора

Представители руководства ДНР и ЛНР ведут переговоры относительно создания с помощью специалистов из России "единого военного командования". Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук в Facebook.

На данный момент решается базовая проблема – создание схемы взаимодействия между террористическими группировками. Однако уже на начальном этапе переговоров отмечаются серьезные расхождения между участниками. В частности, относительно схемы подчинения, а также взаимодействия предлагаемых схем командной вертикали террористических групп с российскими подразделениями и спецслужбами.<

На оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). С этой целью в ДНР и ЛНР созданы структурные подразделения в основном из специалистов из РФ, формально подчиненных местному террористическому руководству, однако реально имеющих отчетность только перед Москвой. Часть элементов систем РТР и РЭБ находится на приграничной территории России. Элементы, находящиеся на территории Донбасса, тщательно маскируются и охраняются только российскими военнослужащими (в основном – представителями спецназа ГРУ ГШ).

Теги новостей: