23.10.2014, 17:26

Аваков хочет открыть в столице фронт-офис

Настя Миловидова | Все новости автора

Глава МВД Арсен Аваков обратился к главе правительства с просьбой дать возможность открыть в столице фронт-офис. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Это позволит принимать сообщения от граждан и открыть доступ к оперативной информации МВД, которая касается хода избирательного процесса.<

"Арсений Петрович, я бы просил Вас, чтобы мы зафиксировали и дали возможность дать открытый доступ к оперативной информации МВД непосредственно в системе МВД. На территории Министерства мы планировали, если будет решение Кабинета Министров, открыть всю оперативную информацию по ходу голосования и по ходу нарушений не только через интерактивную карту, но и через фронт-офис", - отметил Арсен Аваков.

Офис планируют открыть в день выборов. На месте будут работать сотрудники милиции, которые будут принимать любые сообщения и смогут предоставить доступ к информации, касающейся непосредственно избирательного процесса.

По мнению министра внутренних дел, это никоим образом не нарушит секретность и процесс несения службы, зато даст значительную часть доверия и контроля со стороны общества.

Теги новостей: