23.10.2014, 17:49

Пенсионеры пришли к Кабмину с пустыми кастрюлями

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня во время селекторного совещания Кабмина перед зданием правительства протестовали пенсионеры, устроив "марш пустых кастрюль". По словам протестующих, они "выбивали" у власти повышение пенсий, которые были "заморожены" с конца прошлого года, пишет ]]>112.ua]]>.

Милиция не разрешила стоять возле здания правительства, сославшись на то, что у пенсионеров нет разрешения на проведение митинга, угрожая задержать участников "несанкционированного митинга". На замечание одной из женщин, что люди пришли под Кабмин требовать индексации пенсий, один из милиционеров сказал, что вынесет протестующим ящик тушенки, если они уйдут.<

"Цены в магазинах растут каждый день и коммунальные тарифы поднялись в два раза. А в аптеки мы вообще боимся заходить. Лекарства нам теперь не по карману. Хоть ложись и умирай", - заявила пенсионерка Нина Верес. Еще одна участница митинга Тамара Гирич рассказала, что пришла сюда вдохновившись примером студентов, которые устроили пикет под Кабмином днем ранее. И, хотя в это время в здании Кабмина премьер-министр проводил совещание, к пенсионерам так никто и не вышел.

 

Теги новостей: