23.10.2014, 20:47

На восстановление водоснабжения Донецка выделят 50,3 млн. грн.

Ольга Ранська | Все новости автора

50,3 млн. гривен из резервного фонда госбюджета выделили для восстановления, разрушенных в период проведения АТО, систем водоснабжения и водоотведения в Донецкой области. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман. Новость передает ]]>Пресса Украины]]>.

Предложение распределения части средств резервного фонда госбюджета в пользу восстановления поврежденной во время боевых действий инфраструктуры отдельных территорий Донецкой области поддержали в Кабмине сегодня, 23 октября.<

«Правительство направило субвенцию из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, предусмотренную в 2014 году Донецкой области, именно на восстановление систем централизованного водоснабжения и водоотведения, поврежденных во время проведения антитеррористической операции. Речь идет о 50,3 млн. грн», - отметил Гройсман

Гройсман также рассказал о том, что накануне, 22 октября, правительство выделило Донецкой облгосадминистрации еще 10,5 млн. гривен на восстановление жилья узруйнованому Слов'янську. за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, что отопительный сезон 15 октября начался исключительно в оккупированной пророссийскими террористами части Донецкой области в так называемой „донецкой народной республике”. Причина этого достаточно прозаична - Украина бесперебойно и, как выглядит, бесплатно поставляет террористам как природный газ, так и электроэнергию.

Теги новостей: