23.10.2014, 21:45

Мэр Попасной обещает Г. Москалю сжечь билет Партии регионов

Ольга Ранська | Все новости автора

После оккупации Первомайска боевиками "ЛНР" Попаснянская подстанция скорой медицинской помощи (СМП), юридически принадлежавшая Первомайску, оказалась “между небом и землей” - зарплату работникам “скорой” не выплачивали три месяца, вся документация осталась на территории "ЛНР", вывезти ее оттуда невозможно.

К тому же, в конце сентября боевики обстреляли Попасную из "Градов", в результате чего подстанцию было разрушено, все “скорые” сгорели. Для того чтобы не оставить город без скорой помощи, пришлось создавать новую станцию СМП - в г. Лисичанске - и присоединить к ней подстанцию в Попасной.<

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился с просьбой к своим коллегам из других областей, а также мэров городов, предоставить Попасной одну-две машины скорой помощи. На просьбу откликнулся только городской голова Киева Виталий Кличко. В четверг в Попасную из столицы прибыли две “скорые”, которые Г. Москаль передал подстанции СМП. Председатель ОГА также отыскал возможность частично погасить задолженность по зарплате работникам Попаснянской подстанции, пока будет восстановлено всю документацию, которая осталась в оккупированном Первомайске.

В церемонии передачи машин принял участие и мэр Попасной Юрий Онищенко. Который перед медиками и работниками райгосадминистрации пообещал, что во время следующего приезда Г. Москаля в Попасную публично сожжет свой билет члена Партии регионов.

Из всех мэров городов помочь Попасной со "скорыми" согласился только Виталий Кличко.

Теги новостей: