25.10.2014, 21:17

СБУ: на Донбассе задержаны активные члены "ДНР"

В Волновахе Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика "Крот" из батальона "Восток", который входил в так называемое "министерство обороны" ДНР, а также еще трех вооруженных террористов.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.<

В частности, контрразведка Службы безопасности Украины задержала в г.Волноваха Донецкой области сотрудника так называемого министерства госбезопасности террористической организации «ДНР», гражданина «С», 1985 г.р. В составе незаконного военизированного формирования «Восток» боевик по кличке «Крот» выполнял функции «внутренней безопасности» и следил за «лояльностью» сообщников к командирам батальона. У задержанного изъяты автомат АК-74 и патроны к нему.

Кроме того, в Волновахе задержали местного жителя «К», 1993 г.р., который был у террористов корректировщиком огня артиллерии. Кроме того, по заданию разведки «ДНР» он осуществлял сбор сведений о местах дислокации, личном составе и вооружении сил АТО, маршрутах военной техники.

Также сообщается, что в Новогородовке Донецкой области контрразведчики задержали местного жителя, активного члена террористической организации «ДНР», который появился в своем городе накануне выборов с задачей совершения противоправных акций для дестабилизации ситуации в городе.

Вблизи Константиновки Донецкой области задержан гражданин «Б», который перевозил в своей машине гранаты. Продолжаются следственные действия.

Теги новостей: