25.10.2014, 22:25

"Моторола" стремительно теряет авторитет среди боевиков

В отряде полевого командира боевиков "Моторолы", который на данный момент блокирует Донецкий международный аэропорт, растет недовольство командиром.

Об этом сообщил лидер общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.<

Отметим, что самого "Моторолу" обвиняют в присвоении денежных поступлений на очень серьезную сумму, а также в большом количестве человеческих жертв. В отряде "Моторолы" - "Спарта "- воюет еще один полевой командир под псевдонимом "Лето". Он собирает вокруг себя самых "безбашенных" соратников и идет на открытое противостояние с "Моторолой", вплоть до выхода из состава его подразделения. Кроме того, подобные тенденции проявляет еще один боевик по кличке "Мебельщик", он также обвиняет "Моторолу" в неспособности организовать осаду и штурм аэропорта.

Если ранее подразделение "Моторолы" воевало, в основном, с добровольческими батальонами, то теперь в аэропорту он имеет дело, кроме добровольцев, с бойцами 93-й мехбригады, которых противники уже прозвали киборгами. Несмотря на то, что пророссийские СМИ сообщают о серьезных жертвах с украинской стороны в донецком аэропорту, картина прямо противоположная. Боевики массово гибнут на подступах к объекту, что и приводит к возникновению подобных конфликтов в боевых подразделениях.

Настоящее имя "Моторолы" Арсений Павлов, он уроженец республики Коми, получивший известность в результате прямых трансляций боев в районе Славянска в мае 2014 года. После отступления из Славянска Игорь Стрелков наградил "Моторолу" "Георгиевским крестом Новороссии".

Теги новостей: