26.10.2014, 15:13

Киевские власти к понедельнику планируют "запустить тепло" во все дома столицы

По состоянию на утро 26 октября в Киеве к системам централизованного отопления подключено около 90% жилых домов коммунальной формы собственности.

Об этом по результатам заседания ежедневного штаба по контролю за стартом отопительного сезона сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.<

Согласно распоряжению КГГА в столице начато подключение жилого фонда к теплу. Запуск систем начат 22 октября. «В целом процесс запуска тепла осуществляется в 80% жилого фонда, включая ОСМД, ЖСК, инвестиционные и ведомственные дома. Мы планируем на понедельник выйти на стопроцентный уровень запуска систем жилого фонда. Сейчас работники коммунальных служб и ПАО «Киевэнерго» в каждом районе осуществляют проверку подачи отопления по заявкам жителей, поступающих в городской контакт-центр и на аварийные диспетчерские. Вместе с плановыми ремонтными работами и ликвидацией аварийных случаев, специалисты занимаются устранением недостатков, которые мешают нормальной работе отопительных систем. Речь идет, например, об удалении из сети отопления воздуха», - отметил П.Пантелеев.

Он также отметил, что на сегодня уже с теплом все детские сады столицы и учреждения здравоохранения.

Теги новостей: