26.10.2014, 15:17

Распространители "черной агитации" задержаны на Львовщине

В воскресенье, 26 октября, вблизи города Комарно Городокского района Львовской области правоохранители задержали неизвестных лиц, которые распространяли ложные материалы о кандидате от "Блока Петра Порошенко" по избирательному округу № 120.

Об этом сообщил представитель партии "УДАР" руководитель территориального избирательного штаба "Блока Петра Порошенко" во Львовской области Петр Адамык.<

"Мы неоднократно предупреждали общественность о том, что одна из политических сил готовит провокации во Львовской области во время выборов. Мы указывали на каких округах. Мы даже называли конкретно эту политическую силу", - отметил Адамык.

По его словам, сегодня утром правоохранители вместе с доверенным лицом кандидата в депутаты по избирательному округу № 120 поймали на горячем 5 человек, которые раздавали грязную агитацию.

"Во-первых - это нарушение запрета на агитацию. Во вторых - это черная, грязная агитация ни слова правды, без выходных данных. Люди которые распространяли это, сейчас находятся в Городокском райотделе милиции, дают показания. Мы однозначно выясним заказчика этой" чернухи "и сообщим общественности", - сказал он.

По словам Петра Адамыка, кроме того, в ночь с пятницы на субботу в 118-м округе было задержаны подростки, которые раздавали агитки с компрометирующей информацией на кандидата от "Блока Петра Порошенко".

Теги новостей: