29.10.2014, 16:21

Террористы "ЛНР" снарядом разрушили школу в Тошковке на Луганщине

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 29 октября, после обеда террористы со стороны Первомайска обстреляли пгт Тошковка Попаснянского района. Обстрел велся из тяжелой артиллерии, и один снаряд попал в общеобразовательную школу.

К счастью, уроки уже закончились, и дети успели уйти домой. В школе остались директор с завучем, они не пострадали. Школу в результате обстрела частично разрушено, продолжить обучение там невозможно. На место выехали спасательные и ремонтные службы.<

- Действия террористов переходят все возможные границы морали, так не действовали даже нацисты, - комментирует обстрел председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Тошковке никогда не дислоцировались и не дислоцируются украинские военные, боевики прекрасно знают. Поэтому обстрел школы было совершено намеренно.

Мы информировали об этом грубом факте миссию ОБСЕ, и сейчас через СМИ сообщаем украинскую и мировую общественность - террористы так называемой "ЛНР" демонстративно нарушают Женевскую конвенцию от 1949 года (ратифицированную СССР в 1954 г.) о защите гражданского населения во время военных действий, их не останавливает даже прямая угроза жизни и здоровью детей.

Теги новостей: