30.10.2014, 22:53

Террористы начали наступление по всем направлениям

Вооруженные силы Украины усиленно держат оборону. После того как к границе приблизился очередной «гуманитарный конвой» террористы начали наступление по всем направлениям.

Как только «гуманитарный конвой» приблизился максимально к границе с Украиной, боевики активизировали свои действия. Таким образом, линия активных действий протянулась сейчас от Счастья до Талаковки. Постоянно приходят сообщения про накапливание сил противника и возможные провокации со стороны боевиков в ближайшие дни. Украинские военные грамотно противодействуют неприятелю и не отдают ни одного метра Украины.<

Под Мариуполем террористы атаковали под Талаковкой и в пригородах Мариуполя. Два раза обстреливались блокпосты из тяжелой артиллерии и «Градов». Ответным огнем со стороны сил АТО атака была отбита. Противник на этом участке разворачивает значительные силы. У боевиков появились новые способы разведки, в частности беспилотники, которые уже неоднократно замечались в этих краях. Об этом сообщает Дмитрий Тымчук.

Также зафиксировано сосредоточение второй батальонно-тактической группы российско-террористическиих войск в районе Новоазовска. В районе Волновахи замечена сильная концентрация бронетехники и артиллерии. Сили противника проводят разведку огневых позиций ВСУ. На данный момент в этот район стянуто около 20 артиллерийских систем.

Напомним, что боевики сегодня сделали заявление о намерении захватить Мариуполь.

Теги новостей: