31.10.2014, 11:39

В Луганске работают 64 котельные

Настя Миловидова | Все новости автора

На сегодняшний день в городе работают 64 котельные, теплоноситель подается в 346 домов. Об этом в ходе аппаратного совещания, которое проводит первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сообщил руководитель ГКП «Теплокоммунэнерго». На сегодняшний день к электроэнергии удалось подключить все школы и детсады города. Восстановлены линии освещения в Большой Вергунке, в поселках Косиора и Вольный. Также восстановлена линия «Александровск-Родаково».

По состоянию на 31 октября из собственных источников – скважин, в город поступает порядка 73 тысяч метров кубических воды. Подходят к завершению восстановительные работы на Айдарском водоводе.<

Первый заместитель городского головы Манолис Пилавов акцентировал, что 1 ноября в городе начинается отопительный сезон, и поставил перед службами задачу – предпринять все меры для того, чтобы в сжатые сроки подать тепло в дома луганчан и, прежде всего, обеспечить теплом все больницы, детсады и школы.

По информации директора городского коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго» Игоря Мыцыкова, к теплоносителю уже подключены 346 домов, 13 школ, 21 детсад и 33 медицинских учреждения.

Как доложил начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Сергей Мельников, пока не отапливаются больницы №8 и №15 и детские больницы №1 и №3.

В центре города по-прежнему сохраняются проблемы с подачей воды, в связи этим возникают сложности с заполнением систем центрального отопления.

На сегодняшний день существуют проблемы, связанные с порывами и забоями сетей, что осложняет работу специалистов. В свою очередь аварийные бригады оперативно устраняют неполадки в ночное время суток.

Луганские городские электрические сети обращаются к руководителям учебных заведений и лечебных учреждений с просьбой экономить электроэнергию и не включать уличное освещение и прожекторы.

Автопарк предприятия «Луганский центр утилизации отходов» обеспечили топливом, и в ближайшие дни его сотрудники приступят к полноценной уборке территории города.

 

Теги новостей: