01.11.2014, 08:47

Сложная ситуация на трассе Бахмутка - пресс-центр АТО

Ольга Ранська | Все новости автора

В течение пятницы неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту. Вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. Из минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном.

Боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.<

В настоящее время остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостам, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Известно, что одна из огневых позиций боевиков расположена в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152-мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1. Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелов наших подразделений. Во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков.

Накануне выборов на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковой информации. Подчеркиваем необходимость использовать проверенные источники информации.

Обстановка в Мариуполе стабильна и подконтрольна силам АТО.

Теги новостей: