01.11.2014, 09:04

Пресс-центр АТО: Ночь на востоке Украины прошла относительно спокойно

Ольга Ранська | Все новости автора

Несмотря на то, что сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО, ночь на востоке Украины прошла относительно спокойно.

Вечером зафиксированы перестрелки из стрелкового оружия на мосту, что вблизи Счастья, артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки, минометные обстрелы и обстрелы из стрелкового оружия в окрестностях Дебальцево.<

Информация по потерям среди украинских военнослужащих во время этих столкновений не поступала.

Ночью обстрелов наших позиций в секторе Мариуполя не состоялось, однако утром неконтролируемые террористические вооруженные формирования из минометов обстреляли наши позиции вблизи населенных пунктов Павлополь и Гнутово. Потерь нет, блокпосты, опорные и наблюдательные пункты находятся под нашим контролем.

Боевики продолжают вести огонь по населенным пунктам, где нет сил АТО, тем самым причиняя вред мирным жителям региона.

За сутки зафиксировано 7 случаев артиллерийского и минометного обстрела населенных пунктов, в том числе территории населенных пунктов Горское и Золотое - 3 со стороны Первомайска, ныне находящаяся под контролем ЛНР, артиллерийский обстрел территории с. Крымское Славяносербского района. В результате обстрела были повреждены два частных дома. Со стороны с. Веселая Гора Славяносербского района (находится под контролем «ЛНР») был осуществлен обстрел из АГС-17 территории автостанции г. Счастье. Жертв и пострадавших нет.

Теги новостей: