04.11.2014, 07:07

МИНЗДРАВ: Донецкий медуниверситет им. М. Горького переезжает в Красный Лиман

Ольга Ранська | Все новости автора

МИНЗДРАВ Украины вместе с Министерством образования и науки Украины и единственным законным ректором Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрием Думанским прорабатывает вопрос изменения юридического адреса университета и его временного размещения в г. Красный Лиман Донецкой области на базе колледжа университета.

Об этом говорится в обращении и.о. Министра здравоохранения Украины Василия Лазоришинца к коллективу медицинского вуза.<

В письме, в частности, указано, что ректору университета Ю.Думанському поручено обеспечить оперативное информирование работников и студентов учебного заведения относительно временного перемещения университета, организации в течение ноября образовательного процесса, обеспечение проживания и по другим вопросам. При условии перемещения университета, стабилизации ситуации и восстановления работы отделений Государственной казначейской службы в Донецкой области, средства для заработной платы и стипендии будут перечисляться на платежные карты в обычном режиме.

"МИНЗДРАВ Украины информирует преподавателей и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, что любая деятельность незаконной администрации относительно возобновления учебного процесса "дистанционным путем", регистрация на сайте студентов и врачей-интернов, выдача образовательных документов, увольнения преподавателей и студентов не будут признаваться МОЗ Украины".

"Мы призываем преподавательский коллектив и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького не поддаваться на провокационные призывы самопровозглашенной администрации и избегать влияния так называемой "ДНР", - отмечается в обращении.

Теги новостей: