04.11.2014, 13:32

Впервые в истории мы формируем бюджет Киева открыто, - Кличко

Настя Миловидова | Все новости автора

Столичная власть начала процесс формирования бюджета на 2015 год при непосредственном участии общественности, и он происходит открыто и прозрачно. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время расширенного заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

"Впервые в истории мы формируем бюджет открыто, вместе с общественностью. Мы обещали полную открытость и прозрачность работы киевской власти и мы выполняем взятые на себя обязательства", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр Киева поблагодарил общественным организациям, которые приняли участие в обсуждении проекта бюджета и киевлянам, которые высказали свои предложения и мнения относительно проекта на сайте КГГА. "Впервые бюджетный процесс начался не в декабре, а в октябре. Впервые за все годы мы вместе с общественностью будем не только обсуждать проект бюджета, но и сформируем его", - подчеркнул Кличко.

"Сегодня мы планируем обсудить доходную часть бюджета. Мы должны искать резервы для увеличения доходной части бюджета, начиная от прозрачной продажи земли и коммунального имущества. Мы знаем, что большую часть столичного бюджета составляют поступления налога на доходы физических лиц", - отметил Киевский городской председатель. Он отметил, что 50% из этого налога изымается до центрального бюджета. И подчеркнул, что налоги киевлян должны оставаться в Киеве. Мэр Киева снова будет поднимать этот вопрос перед правительством.

Виталий Кличко выразил надежду, что уже в декабре будет сформирован бюджет Киева, к которому не возникнет вопросов, ведь бюджетный процесс происходит прозрачно и публично.

Теги новостей: