20.11.2014, 16:20

В ДНР и ЛНР планируется всеобщая акция протеста

Настя Миловидова | Все новости автора

Полнейшее отсутствие какой-либо экономической политики у террористов, боевиков, сепаратистов, казачков в донецкой и луганской «народных республик» привело, наконец, местное население к мысли, что нужно организовывать повсеместные акции протеста… От такой долгожданной новости сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

С обращения, которое распространяется в социальных сетях, видно, что ситуация пока еще совсем не переломлена окончательно на проукраинскую позицию, так как у авторов обращения все та же «вата» в голове, но все же…<

Вот полный текст сообщения.

"Обращаюсь к жителям нашего любимого Донбасса. С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить не мало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того что мы имеем, это не то ради чего наши мужья и сыновья воевали и продолжают воевать.

Нам рисовали глобальные перспективы и помощь со стороны России. Мы не знаем как, почему, из-за чего, но мы живем уже на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделалось.

С нашего согласия сформировалось правительство. Которое абсолютно пренебрежительно относиться к нам. Это мягко говоря. На войну они находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходят все наши деньги? Почему на других территориях, где пришли нацисты люди получают деньги и не знают что такое голод? Сколько это может продолжатся?

Нам говорили, что мы Киеву не нужны, но я как мать одиночка получала от Киева 1500 грн соц помощи, а ДНР дало мне 500, но пока только на бумаге... Нужно простоять 3 - 4 часа в очереди на морозе, чтобы получить отворот поворот, якобы не все документы... Это что, насмешка или издевательство?

Нам каждый месяц говорят подождать еще месяц, а за ним ещё и ещё.. А в это время наши дети сидят голодные в подвалах. Нам уже просто жрать нечего. Складывается такое впечатление что мы вообще никому не нужны. и нашему правительству тоже.

Долго мы будем питаться обещаниями? Мы уже напереотдалживали все у кого можно и где только можно. Мы люди или материал, который никому не нужен?

В связи с этим мы призываем всех вас провести митинг возле администрации в каждом городе нашей Родины. Если надо мы перекроем дорогу, если придется - мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блок пост, под каждую администрацию, под каждый штаб где собирается наше доблестное правительство.

Мы собираемся поставить ультиматум! Или они выплачивают нам наши деньги, или пусть договариваются с хунтой и обеспечат возможность выплачивать им.

Мамы, женщины, отцы!!! Мы обращаемся к вам, к землякам, к соседям.

Все мы должны выйти в каждом городе к администрации в это воскресенье к 14.00 и показать, что власть у народа и только мы решаем как будет.

Мы должны потребовать, чтоб нам выплатили наши деньги.

Мы должны жить, а не выживать.

Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках. Вместе мы сила.

Прошу ре-пост", - сказано в сообщении.

Теги новостей: