22.11.2014, 07:49

Луганским ветеринарам привозят вакцину коллеги

Ветеринарная клиника в квартале Заречном продолжает проводить вакцинацию животных, несмотря на то, что поставки необходимых препаратов на территорию Луганска временно прекращены.

«Пока вакцин хватает как для собак, так и для кошек. Наши коллеги, которые находятся за пределами Луганска, привозили медикаменты лично», - отметила ветеринар Наталия Долгинцева.<

По ее словам, во время обстрелов города клиника продолжала свою деятельность. Особенно много приводили на вакцинацию своих питомцев в июле, когда горожане массово выезжали из зоны боевых действий.

«Мы делали прививки и соответствующие записи в сертификатах, которые выдавало ветеринарное управление. Такой сертификат действовал 3 дня», - добавила Наталия Долгинцева.

Настоящим героем стал кот Мурчик, который уже 8 лет неизменно проживает в клинике. Когда в августе ветлечебнице пришлось закрыться из-за отключения воды и света, местные жители продолжали подкармливать кота.

Также Наталия Долгинцева рассказала, что еще до войны многие люди приносили им животных, которых в дальнейшем доктора либо забирали себе домой, либо отдавали в хорошие руки.

Теги новостей: