22.11.2014, 16:27

Минувшей ночью террористы прицельно обстреляли центр Дебальцево

Ольга Ранська | Все новости автора

Вчера, 21.11.2014 г., террористы нанесли массированный ракетный удар по г. Дебальцево. Пострадали люди, а также множество жилых домов и зданий.

Город террористы обстреливали из установок залпового огня «Град» и «Ураган» на протяжении всей ночи. Особо мощный залп прогремел в 22.45. И это при том, что, несмотря на «пристальное» внимание к Дебальцево со стороны боевиков, город покинула лишь некоторая часть населения, остальные люди, и среди них много детей, живут под страхом постоянных обстрелов со стороны незаконных военизированных формирований.<

После прекращения огня на место выехали все заинтересованные службы, в том числе и начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин, который воочию убедился в циничном отношении террористов до простых жителей Донбасса.

Во время обстрела 5 граждан получили ранения, пострадали 20 жилых домов, особенно в центральной части города. Сильные разрушения в городском суде, разрушена также тыльная сторона здания милиции, одни руины и металл остались на месте бокса со служебным автомобилем дежурной части.

Благодаря счастливой случайности, несколько ракет не разорвались, и правоохранителями приняты меры по обеспечению их охраны для дальнейшего вывоза специалистами МЧС в безопасное место и уничтожения.

Общаясь с начальником милиции области, местные жители выразили ему свое возмущение действиями боевиков, которые не считаются ни с кем и ни с чем. Полковник милиции пообещал людям помощь в разборке завалов и скорейшем минимизировании последствий ночного обстрела, чтобы людям было где жить в эту холодную пору года, а также выразил уверенность в том, что совместно с органами местного самоуправления будут приняты все меры для восстановления инфраструктуры города.

Теги новостей: