22.11.2014, 16:40

В течение дня боевики 18 раз неудачно атаковали украинские позиции

Ольга Ранська | Все новости автора

По состоянию на 13.00 поступила информация о 18 неудачных попыток атак боевиков на украинские позиции. Обстрелы велись с РСЗО БМ-21 «Град» из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье.

Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодной поры года являются преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка.<

На других участок фронта дважды обстрелян из стрелкового оружия район населенного пункта Станично-Луганский. В районе Сокольники позиции наших войск обстреляны из вооружения танка. Под минометным обстрелом оказались Невельское, Чернухино.

Боевики пытались штурмовать наши позиции в районе села Опытное. Со стороны НЗФ велся минометный обстрел Красногоровки.

Вражеская артиллерия обстреливала Миус, Дебальцево, Новую Григорьевку.

В районе Мариуполя из РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луговое. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалика и один раз вблизи Николаевки.

Сообщений о потерях личного состава и техники не поступало.

Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточение внимания наших войск. Но все попытки террористов и российских наемников являются напрасными, поскольку позиции украинских военных хорошо оснащены. Мотивация и патриотический дух украинских воинов на высоком уровне.

В ответ на провокации украинская артиллерия нанесла удары, тем самым подавив наступательные действия противника.

Теги новостей: