22.11.2014, 20:21

Из Донецкого аэропорта отправилась на отдых 95-я аэромобильная бригада

Ольга Ранська | Все новости автора

Защищающая Донецкий аэропорт 95-я аэромобильная бригада провела ротацию. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Роман Бочкала.

"На самом деле, все хорошо. 95-я аэромобильная бригада успешно провела ротацию в аэропорту Донецка. Бойцы, которые провели 14 суток в терминалах вышли, а новые зашли. Все должно было состояться еще вчера - колонну развернули на полпути. Решение правильное - огонь был шквальным... Обстрел идет тотальный, особенно с территории пожарной части аэропорта. Бьют из каждого окна - ПТУРами, СПГ, РПГ, крупнокалиберными пулеметами... Два БТР из нашей колонны подбили, но они сумели самостоятельно выйти из боя и подлежат восстановлению. Среди личного состава убитых и раненых нет", - написал Бочкала.<

Он уточнил, что бойцам бригады дадут немного отдохнуть в Славянске, а потом - снова на передовую.

"Вот они - наши герои, наши киборги. Только что из пекла. У них очень бледная кожа. Потому что солнечного света там нет. И они очень устали. Жаль, но из Донецкого аэропорта вернулись не все. За эту ротацию у 95-й бригады 1 "двухсотый" и 4 "трехсотых". И чем дальше, тем тяжелее. Сепарам, конечно, тоже нелегко - они обескровлены. Как только наши начинают в ответку хорошенько наваливать, боевики тут же выходят на связь по радейке и предлагают перемирие. Но судьба сепаров меня не заботит. Меня волнуют наши парни. Им дадут немного отдохнуть в Славянске и потом снова на передок. Тыл АТО уже как курорт...", - написал журналист.

Теги новостей: