23.11.2014, 09:36

Буряты из РФ не хотят идти воевать в Украину

В автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины.

С соответствующим заявлением на своей официальной странице в Facebook выступил один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров.<

По мнению политика, руководство страны преследует этим сразу две цели: во-первых, возбудить в украинцах ненависть не только к русским, но и ко всем народам, живущим в Российской Федерации, а во-вторых - "решить проблему" национальных меньшинств, которые начали активно бороться за свое возрождение, пишет cenzoriv.net.

- Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства? - возмутился Доржо Дугаров. - Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых "колорадов" (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос "нерусских меньшинств", которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.

Теги новостей: