26.11.2014, 13:20

Пограничникам в зону АТО привезут 12 мобильных модулей

Ольга Ранська | Все новости автора

23 ноября с Центральной базы хранения и снабжения Госпогранслужбы на восток Украины отправилась колонна техники. Автомобили повезли пограничникам 12 мобильных модулей. Все они будут использованы для обеспечения организации пограничной службы вдоль линии разграничения в Луганской и Донецкой областях.

В общем Госпогранслужба получила 41 подобный модуль стоимостью почти 3 миллиона гривен. Они поступили в рамках проектов международной технической помощи. Кроме 12 модулей отправленных сегодня, пограничникам на восток уже направлено 19, еще 2 - на административную границу с Автономной Республикой Крым.<

Как сообщалось ранее, по проектам международной технической помощи Государственная пограничная служба Украины получила и продолжает получать средства автономного жизнеобеспечения, технику, переносные тепловизоры, дизельные генераторы, спальные мешки, специальное обмундирование и средства пограничного контроля, бронежилеты и средства экипировки. Полученные средства активно используются пограничниками во время несения службы.

Теги новостей: