26.11.2014, 18:35

"Новая почта" в зоне АТО будет принимать посылки в открытом виде

Ольга Ранська | Все новости автора

Сотрудничество правоохранителей с сотрудниками отделений «Новой почты» поможет снизить уровень имущественных преступлений и увеличить безопасность граждан. Именно об этом шла речь на сегодняшнем совместном совещании заинтересованных сторон, где было принято соглашение, что касается и лиц-отправителей и приемников грузов.

Сегодня в Мариуполе состоялась рабочая встреча руководителей ГУ мвд и СБУ области с представителями дирекции экспресс-доставки грузов по Украине «Новая почта». Правоохранителями была высказана озабоченность той ситуацией, что преступники, совершая тяжкие уголовные правонарушения в зоне АТО переправляют добытое преступным путем имущество в разные города Украины, пользуясь услугами быстрой доставки. Речь шла и об опасные предметы, в частности боеприпасах, которые злоумышленники бездумно переправляют почтой, ставя под угрозу жизни многих людей.<

Руководители «Новой почты» с пониманием отнеслись к данной проблеме и заверили, что с нынешнего времени все грузы в отделениях, расположенных в зоне АТО, будут приниматься для отправки только в открытом виде.

Уважаемые граждане! Просим и вас отнестись с пониманием к данному решению, так и правоохранители, и сотрудники почты руководствуются только защитой ваших жизни, здоровья и имущественных прав.

Теги новостей: