27.11.2014, 16:21

Москаль рекомендует "умным" составителям законов обратиться к врачу

Ольга Ранська | Все новости автора

Финансирование прифронтовых территорий Украины остается одной самых неудобных тем для чиновников.

Свое виденье ситуации рассказал корреспонденту ]]>informator.lg.ua]]> председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль: «Не может быть сейчас одинакового финансирования для Луганской области и Закарпатской, или Черкасской. Проблем очень много, никак не может решить Кабинет Министров, как финансировать потребности тех, кто потерял имущество, у кого разрушены дома, и это один из самых болезненных вопросов. Идет зима, где людям жить?».<

«Каждый день рушатся дома, уничтожено имущество, но до сих пор вопрос с помощью не решен на государственном уровне. Дайте людям деньги по 150 тысяч и по 10 тысяч на каждого в семье, они уже дальше будут решать сами: или приобретать квартиру, или куда-то выехать. Не такие же большие деньги для государства, но могут реально помочь, чем финансировать какие-то непонятные проекты. Но постановление о помощи так и не подписано. Кроме того, кто-то еще умный дописал, что средства выдавать пострадавшим после окончания АТО. Я бы рекомендовал тому, кто это приписал обратиться к врачу», — подчеркнул губернатор Луганской области.

Напомним, 7 ноября Кабинет министров Украины принял Постановление №595, которым определяется временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления материальной поддержки некоторым предприятиям Донецкой и Луганской областей, которые находятся на территории, подконтрольной боевикам.

Документ получил широкую огласку, как отказ Киева финансировать Донбасс.

Теги новостей: