27.11.2014, 17:11

Москаль: У "ЛНР" не меньше батальонов, чем у нас

Ольга Ранська | Все новости автора

В последнее время, под огонь реактивных российских систем залпового огня все чаще попадают населенные пункты Новоайдарского, Славянсербского и Станично-Луганского районов области.

Геннадий Москаль прокомментировал корреспонденту informator.lg.ua атаки боевиков и присутствие российских военных в восточной Украине: «Боевики укрепляются, не смотря ни на какие Минские договоренности. Идет активное создание армии ЛНР. У них не меньше батальонов, чем у нас. Россияне выстраивают там армию, присылают технику и вооружение и все оставляю».<

«Чтобы не попасть под большие санкции, Россия вроде бы не признает эти так называемые «республики» и не посягают на территорию Украины в глазах Запада. Можно было бы допустить, что у казаков есть установка «Град», но чтобы каждый день по 150-160 залпов давать, откуда же эти снаряды? Не нужно придумывать что там гуманитарный конвой или еще что-то. Все это оружие завозится открыто, и даже не маскируется. Российские военные ходят открыто, не скрывая погонов. Если раньше все были в камуфляже, то сейчас это не скрывается, все открыто и нагло.

В последнее время мы являемся свидетелями, что обстрел идет из ряда населенных пунктов РФ, а не ЛНР. Стреляют из России. Если раньше они стреляли по военным, то сейчас и по школам, по детским садам, государственным учреждениям и жилым домам. Прицельно», — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Напомним, 22 ноября около 22:30 обстрелу подвергся район села Ольхового (Станично-Луганский р-н). Стреляли со стороны Российской Федерации. Жители села Камышное утверждают, огонь вели с направления н.п. Елань (РФ).

Теги новостей: