28.11.2014, 09:51

Восточные районы Луганска остались без света

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня утром в связи с перегрузками напряжения сработала защита на подстанции Кировская, и произошло ее аварийное отключение, что полностью обесточило восточные районы Луганска, включая 14 котельных. Ведутся работы по запуску подстанции и восстановлению подачи электроэнергии. Об этом на аппаратном совещании доложили первому заместителю Луганского городского головы Манолису Пилавову.

Кроме этого энергетики производят ремонт оборудования на подстанции Красного Яра и осуществляют попытку подать напряжение в поселок обходным путем, поскольку дефицит провода не позволяет произвести его полную замену. В процессе модификации кабельные линии на поселке Юбилейный, а также полностью запитаны поселку Металлист и Тепличное.<

По-прежнему остается напряженной ситуация в водном хозяйстве. Вновь был обстрелян Старый Айдар, что вызвало повреждение скважин и пожар. Однако Айдарский водовод в работе и подает на город 800 тысяч кубометров воды, часть из которой уходит на котельные, остальные населению согласно графику. В связи с плачевным состоянием водоводов наблюдается значительное количество забоев канализации и порывов сетей. Манолис Пилавов отметил, что стоит поднять вопрос об увеличении количества бригад для более оперативного реагирования на аварийные ситуации, иначе проблемы будут нарастать как снежный ком.

Объективные обстоятельства, как то аварийные отключения электроэнергии и постоянно возникающие порывы на сетях не позволяют в полном объеме подать тепло луганчанам. Но сотрудники и «Теплокоммунэнерго», и «Центрожилкома» работают в круглосуточном режиме, чтобы решить эту проблему и теплоноситель дошел до каждого луганчанина.

ГКП «Центр утилизации отходов» вошло в штатный режим работы, что позволило не только своевременно вывозить мусор, но и производить рекультивацию полигона ТБО в соответствии с санитарными нормами.

- Городское хозяйство, несмотря на все трудности и проблемы, должно функционировать четко и слаженно, как единый механизм, - подчеркнул первый заместитель городского головы, - Вы несете ответственность перед жителями, чтобы проблем было как можно меньше, а возникающие максимально быстро устранялись.

 

Теги новостей: