30.11.2014, 11:13

В Станице Луганской террористы обстреляли пожарных

Ольга Ранська | Все новости автора

В Станице Луганской за ночь сгорели четыре дома. Террористы обстреляли спасателей, которые пытались погасить пожар.

В течение субботы боевики ЛНР продолжали обстреливать контролируемую Украиной территорию Луганской области. Под обстрел из артиллерии, минометов и “Градов” попали населенные пункты Трехизбенка, Горное, Крымское, Сокольники, Счастья, Ольхово, Попасная, Макарово, Станица Луганская.<

Стала известна информация о пострадавших во время вчерашнего обстрела “Градами” г. Попасная. Ранения получили двое 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, от полученных травм, к сожалению, скончался.

- Самая сложная ситуация, как и ранее, сохраняется в Станице Луганской, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Вчера с 21.30 до 22.00 поселок обстреляли из “Градов”, затем обстрел повторили в 1 ночи. В течение ночи в микрорайоне Кондрашевка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль загорелись и сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехалина ул. Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, зашедшие в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они восстановили тушение пожара только после того, как боевики ушли. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет.

Сейчас в Станице спокойно. Ремонтным бригадам удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - газ, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов) в поселке есть.

Теги новостей: