02.12.2014, 16:57

Киевляне смогут бесплатно пользоваться Wi-Fi в метро

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 2 декабря, между Киевской городской государственной администрацией, КП «Киевский метрополитен» и компанией-инвестором «Фидомобайл» подписан договор о строительстве Wi-Fi сети в киевском метрополитене.

Сеть будет охватывать все станции киевской подземки, 67,5 километров линий метро и 774 вагона. После завершения проекта киевляне смогут бесплатно пользоваться Wi-Fi в вагонах, на платформах и эскалаторах столичной подземки.<

По словам первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова, важной составляющей этого проекта является обустройство в метрополитене системы видеонаблюдения.

«Мы благодарны инвестору, что он согласился за свой счет укомплектовать все станции, переходы, вагоны и эскалаторы киевского метрополитена камерами видеонаблюдения в рамках реализации проекта Wi-Fi. В нынешних условиях это позволит существенно повысить безопасность пассажиров метро и в режиме реального времени реагировать на возможные правонарушения», - подчеркнул он.

Справочно. Стоимость проекта составляет 100 млн. грн., срок его реализации - 18 месяцев. Первая станция, на которой должен появиться Wi-Fi, - «Майдан Независимости».

Теги новостей: