10.12.2014, 16:44

В Херсоне начал работу Единый центр помощи вынужденным переселенцам

Ольга Ранська | Все новости автора

10 декабря в г. Херсон начал работу Единый центр по оказанию консультационно-разъяснительных услуг гражданам Украины, которые переместились в Херсонскую область с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Цель центра - комплексное решение вопросов по обеспечению первоочередных потребностей вынужденных переселенцев. Идея о его создании возникла во время очередного заседания Регионального штаба, который занимается проблемами этих людей.<

Отныне в специальном помещении, находящемся в здании Херсонской облгосадминистрации по проспекту Ушакова, 47, с понедельника по пятницу будут дежурить специалисты учреждений, которые входят в состав Регионального штаба. Это представители Департаментов социальной защиты населения, образования и науки, здравоохранения, экономического развития, Управлений гражданской защиты населения, государственной миграционной службы, жилищно-коммунального хозяйства, Главного управления ГСЧС т.д.

Такая коммуникация структур является необходимым, поскольку значительно облегчает и ускоряет получение необходимой информации и консультаций, так и решения реальных потребностей жителей Донбасса и АР Крым, прибывшие на Херсонщину.

Сегодня в области зарегистрировано 8063 внутренне перемещенных лиц, из которых 2186 детей. Ежедневно количество таких людей увеличивается, поэтому впереди у вновь созданного центра плодотворная и конструктивная работа.

Теги новостей: