13.12.2014, 15:34

Спасатели Одесчины помогают детям, приехавшим с Востока Украины

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области продолжает оказывать помощь людям, прибывшим из зоны проведения антитеррористической операции.

Так, сегодня, 13 декабря, спасатели встретили поезд «Харьков-Одесса», на котором в Одесскую область прибыло 68 детей и 6 сопровождающих лиц из Луганской области, которые остановятся в санатории «Люстдорф», также прибыл один человек с ограниченными физическими возможностями который отправлен в пгт. Сергеевка.<

«Сегодня в Одессу прибыли дети из разных семей, это и дети из малообеспеченных и многодетных семей, также есть дети из домов семейного типа. Бесспорно все детишки рады, нас очень тепло встретили. Наконец они оказались в той ситуации, когда им не приходится слушать взрывы и выстрелы, когда они могут себе позволить безопасные прогулки, поделилась учительница из Луганской области Сидоренко Елена.

- Хочется отметить то, что в течение всего периода нас сопровождают сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Помощь оказывают буквально во всем. Мы чувствуем поддержку и помощь, за что мы очень благодарны».

Теги новостей: