15.12.2014, 10:23

Столица привлекла предложения инвесторов на сумму свыше 1 млрд. грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

Столичные власти, несмотря на сложные условия, привлекли предложения инвесторов на сумму свыше 1 млрд грн. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что активно призывает инвесторов вкладывать деньги в различные проекты в столице Украины, несмотря на сложную ситуацию в стране в целом.<

«Некоторые инвесторы идут на риск. Мы создали Киевское инвестиционное агентство и за это время привлекли предложения по 6 проектам. На сумму свыше 1 млрд грн», - сказал Виталий Кличко. Он добавил, что эти средства очень нужны Киеву.

«Я уверен, что при других условиях, инвестиций было бы намного больше. Но и это - неплохой результат», - добавил Киевский городской голова.

Виталий Кличко подчеркнул, что люди, которые инвестируют в развитие Киева, также создают и новые рабочие места.

«А это - дополнительные налоги в местный и государственный бюджет», - сказал он. Мэр Киева отметил, что призывая инвесторов вкладывать в Киев, всегда уверяет, что берет на себя персональную ответственность за реализацию проектов.

«Я несу персональную ответственность, чтобы никаких коррупционных схем не было, чтобы никаких препятствий не было, чтобы каждый инвестор чувствовал себя уверенно и знал, что сможет вернуть свои инвестиции», - сказал Виталий Кличко.

Теги новостей: