19.12.2014, 17:28

Кафедра Луганского медуниверситета переедет в Северодонецк

Настя Миловидова | Все новости автора

Договоренность достигнута во время конференции военных медиков в Ирпене, после разговора с губернатором Луганской области Геннадием Москалем. Об этом председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец написала на своей странице в Facebook, передает ]]>dialog.ua]]>.

«После разговора с губернатором Луганской области, генералом Геннадием Москалем достигнута договоренность о переводе и размещении военного госпиталя с Сватово в больницу Северодонецка. Военные медики, которые находятся в Северодонецке, будут оказывать медицинскую помощь и гражданскому населению. Там же - в Северодонецке - будет размещена кафедра Луганского медицинского университета и студенты смогут продолжить обучение и присоединиться к оказанию помощи пациентам», - написала она.<

Ранее зону АТО покинули: Донецкий национальный университет был переведен в Винницу, Донецкий национальный технический университет — в Красноармейск Донецкой области, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко — в Старобельск Луганской области, а Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля из Луганска — в Северодонецк Луганской области. Донецкий юридический институт МВД Украины приказом Министерства от 30 сентября этого года ГЮИ МВД временно передислоцировали на базу Криворожского факультета Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Луганский государственный университет внутренних дел им. Е.О. Дидоренко приказом МВД от 6 октября этого года передислоцирован на базу Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел.

Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького переехал в Красный Лиман.

Теги новостей: