20.12.2014, 22:02

Плотницкий заявил, что никогда не рвался в Америку

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий никак не озабочен фактом введения против него санкции США. Об этом в субботу он заявил журналистам в Луганске, передает ]]>УНН ]]>со ссылкой на ТАСС.

"Я впервые слышу, что меня куда-то там внесли, я никогда в США не собирался, и теперь уже точно собираться туда не буду", - сказал Плотницкий, комментируя новый список санкций США.<

Глава "ЛНР" заметил, что американцам следует обратить внимание на один факт - "когда они писали и принимали декларацию о независимости, тогда Великобритания их называла сепаратистами, против них вела войну. Если они это забыли, то пусть вспомнят", - сказал И.Плотницкий.

Он также пояснил, что никакой собственности в США у него нет, а если бы была, он бы посоветовал властям США отдать ее детям на условиях благотворительности.

Напомним, в пятницу администрация США ввела новые санкции против лиц, которые "пользуются поддержкой России". Им запрещен въезд в Соединенные Штаты. В список санкций попали 24 человека, среди них главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, а также спикер Народной рады "ЛНР" Алексей Карякин.

Теги новостей: