21.12.2014, 10:54

Власти "ДНР": присоединение "республики" к России откладывается

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" в ближайшей перспективе не сможет присоединиться к России. С таким заявлением выступил "министр иностранных дел Донецкой Народной Республики".

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр "ДНР".<

"Наше отделение от Украины - это центристская сила, потому что мы хотим присоединиться к России. Понятное дело, что это не произойдет в ближайшее время. Сначала необходимо стать на ноги и на равных заключать договора", - сказал фейковый министр, говорится в сообщении.

Он также отметил, что наличие большого количества непризнанных республик в Европе является следствием деструктивной политики ЕС.

Как сообщалось ранее, дестабилизация общественно-политической ситуации на Донбассе проходила под лозунгом включения региона в состав РФ. Накануне "референдума" за признание "ДНР" в мае 2014 г. сепаратисты обещали, что вопрос о вхождении в состав России вскоре будет вынесен на всенародное голосование. Позже этот вопрос был явочным порядком снят с повестки дня и лидеры террористов стали убеждать население, что целью вооруженного захвата власти на Донбассе изначально было создание "непризнанных республик".

Теги новостей: