21.12.2014, 13:53

Киевские спасатели побывали в гостях у детей-переселенцев

День святого Николая в Украине едва ли не самый ожидаемый праздник для детей. В ночь с 18 на 19 декабря все дети по всей Украине ждут прихода Святого Николая, который должен принести желанные подарки. В этом году для детей, которые были вынуждены покинуть родные дома и вынужденно переехать в Киевскую область из восточных областей Украины и АР Крым, Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, вместе со специалистами ГСЧС Украины в Киевской области устроили маленький праздник под лозунгом «Святой Николай принесет радость каждому».

«Чужих детей не бывает, - говорит Глава Госслужбы Сергей Бочковский, - тем более в этот праздничный день. Поэтому спасатели присоединились к череде добрых дел, которые делал и делает святой Николай. Это праздник детской радости, подарков и неравнодушия всех тех, кто к этому стремится».<

То, что дети, которые съехались из разных областей Востока живут единой семьей спасатели убедились лично. На базе отдыха «Метро», что в селе Летки Броварского района, где временно проживают семьи вынужденных переселенцев, гостей встретили тепло и радушно. Детская искренность и откровенность не оставила равнодушными никого, а истории жизни каждого ребенка растрогали до слез даже мужчин. Чтобы немного взбодрить ребят, специалисты ГСЧС устроили веселое представление с конкурсами и викторинами. Знания детей в области правил безопасности порадовали спасателей, ведь не каждый взрослый может ими похвастаться.

Спасатели приехали к детям не с пустыми руками, а с подарками - дети получили яркие новогодние наборы конфет и разнообразные фрукты.

Даря малышам подарки, Председатель Госслужбы Сергей Бочновський пожелал каждому здоровья, удачи и счастливой судьбы. И заверил, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сделает все возможное, чтобы дети вне родных домов чувствовали себя, как дома и были обеспечены всем необходимым.

В свою очередь дети тоже не остались в стороне и подготовили Главному спасателю Украины на память творческий подарок, в виде рисунка.

Теги новостей: