21.12.2014, 19:19

Одесские мужчины записали новый музыкальный альбом с колыбельными песнями

Ко дню Святого Николая в одесском Доме клоунов презентовали новый музыкальный альбом, акция прошла в рамках проекта "Колыбельная для будущего". Все песни для альбома записали мужчины, уже ставшие отцами, а некоторые - даже дедушками.

На благотворительный концерт собрались участники проекта, в большинстве - непрофессиональные исполнители и творческие коллективы культурных центров и представителей национальных диаспор Одессы.<

Цель проекта - сбор средств в поддержку семей, которые воспитывают детей с особенностями в развитии (аутизм, синдром Дауна, синдром Аспергера, отставание в развитии - авт.).

12 песен-колыбельных разных народов прозвучат на 12 различных языках, в том числе на болгарском, украинском, армянском, грузинском, французском, чешском и ряде других. Главная особенность проекта в том, что все песни исполнены непрофессиональными исполнителями мужчинами.

"Они передают особую энергетику, ведь раньше они звучали в исполнении матерей, а сейчас от отцов или уже дедушек" - уверяют организаторы проекта из международного благотворительного фонда "Без границ".

Организаторы обещали повторить акцию "Колыбельная от отца" в следующем году.

Теги новостей: