21.12.2014, 20:05

Бойцы ВСУ привезли подарки детям в Центр социально-психологической реабилитации г.Славянска

В зоне АТО, на Донетчине, военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают заниматься детьми, которые живут и воспитываются в Центре социально-психологической реабилитации детей в городе Славянске, а также всесторонне поддерживать это коммунальное заведение.

Офицеры группы координации гражданско-военного сотрудничества посетили ребятишек, подарили им сладости, а также передали для нужд Центра адресный благотворительный гуманитарный груз, собранный школьниками и педагогами средней общеобразовательной школы №92 им. И.Франко в г. Киеве.<

- Несколько недель назад по инициативе руководства пресс-центра АТО была организована скайп-связь между школьниками и воспитанниками учреждения, - сообщил руководитель группы координации гражданско-военного сотрудничества полковник Александр Житник.

- Это мероприятие стало своеобразным мостиком, который мгновенно объединил столичных ребятишек с детишками г. Славянска. Общение со сверстниками настолько взволновало школьников киевской средней школы №92, что они решили собрать и отправить своим маленьким согражданам в Донецкую область игрушки, книжки, одежду, сладкие сюрпризы, продукты питания и т.д. Для доставки этого важного груза до пункта назначения офицерами группы была скоординирована работа с руководством благотворительного фонда «Поддержи армию Украины».

Военнослужащие с доброй миссией посетили Центр и передали подарки от столичных детей воспитанникам Центра.

- Мы обращаем особое внимание и стараемся оказать всю необходимую помощь учреждениям, где находятся больные дети, дети, лишенные родительской опеки, и дети-сироты, - отметил полковник Александр Житник.

В Центре социально-психологической реабилитации детей в Славянске сейчас воспитывается восемнадцать мальчиков и девочек в возрасте от трех лет. Дети очень тепло встретили военных, охотно общались, рассказывали стихи и фотографировались с ними на память.

В конце встречи воспитатели поблагодарили военнослужащих за подарки, человечность и неравнодушие к дальнейшей судьбе маленьких украинцев.

Теги новостей: