22.12.2014, 15:16

В Донецкой области применен график аварийных отключений электроэнергии

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецкой области сегодня, 22 декабря, применен график аварийных отключений электроэнергии.

22 декабря с 08:13 по команде диспетчера Донбасской электроэнергетической системы национальной энергетической компании "Укрэнерго" энергокомпании ДТЭК Донецкоблэнерго, ДТЭК ПЭС-Энергоуголь и ДТЭК Высоковольтные сети ввели в действие график аварийных отключений для снижения общей нагрузки на сети региона на 205,52 МВт".<

Отмечается, что отключения затронули все категории потребителей: как население, так и промышленные предприятия. "Сегодня в часы пикового потребления в Украине прогнозируется нехватка около 3000 МВт электроэнергии", - отмечают в пресс-службе.

Так, графики отключений применяются ежедневно во всех областях Украины c 1 декабря. Кроме применения графика аварийных отключений к крупным промышленным предприятиям Донецкой области с 22 по 26 декабря с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 применяется график ограничения потребления мощности, т.е. они самостоятельно должны снижать потребление электроэнергии суммарно на 181 МВт. "Несмотря на то, что главный диспетчер — НЭК "Укрэнерго" — предлагает отключать потребителей не более чем на два часа, выполнять это указание нет возможности. Генерации электроэнергии в Украине катастрофически не хватает, потому отключения иногда длятся дольше.

 

Теги новостей: