28.12.2014, 12:38

Командование войск ОК "Север", родные и друзья встретили дома бойцов, освобожденных из плена

В Ровно этой ночью встретили военнослужащих-героев, которых только что освободили из длительного плена. С оккупированных территорий личный состав был доставлен самолетом Военно-воздушных сил Украины на Васильковский военный аэродром, а уже оттуда автотранспортом к пунктам постоянной дислокации.

Командование войск оперативного командования "Север", представители районных военных комиссариатов, органов местной власти, родные и близкие встретили настоящих сынов нашего Отечества с цветами в руках и бокалами шампанского. Не скрывая слезы радости собравшиеся дарили друг-другу объятия и радовались радостной новости.<

Среди 24 освобожденных военнослужащие разных категорий, от подполковника до рядового. Из Ровно и области четверо - подполковник медицинской службы Николай Гейник, майор медицинской службы Андрей Юрчук, старший лейтенант Николай Жильчук и солдат Александр Омельковец. Именно они по дороге из Донецка увидели свои дома первыми.


Остальные бойцы 51 отдельной бригады родом с Волыни, поэтому отправились дальше Владимиро-Волынска, где их встречало командование воинской части, городской голова, родные и друзья.

Всех их ждут долгожданные отпуска и Новогодние праздники в семейном кругу.

Теги новостей: