02.01.2015, 14:50

Подразделения ГУ ГСЧС Одесчины переведены на усиленный вариант несения службы

На автодорогах Одесской области государственного и областного значения движение легкового транспорта возобновлено. Движение грузового и маршрутного транспорта ограничено. В настоящее время сотрудники ГСЧС, ГАИ, службы автомобильных дорог проводят работы по предупреждению возникновения заторов на участках трасс «Одесса-Рени» в районе с. Кринички и с. Орловка, где наблюдается скопление транспорта.

В связи с сильными морозами, силами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области установлены и обеспечены продуктами питания стационарные, палаточные пункты обогрева: г. Одесса - вблизи ст. Одесса-Восточная, по ул. Жюлио-Кюри и по ул. Старосина площадь 2, железнодорожный вокзал; г. Измаил - проспект Суворова, 62, Измаильский городской совет, г. Котовск - проспект Котовского, центральный городской парк, г. Б.Днистровский-ул. Калинина, 33 а (рядом с пожарно-спасательной частью). За двое суток помощь в пунктах обогрева ГСЧС получили 238 человек.<

Также решением комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Одесской облгосадминистрации всего по области открыто 188 пунктов обогрева.

За прошедшие сутки для оказания помощи по извлечению из снежных заносов автотранспорта и спасения людей подразделения ГСЧС Украины в Одесской области освободили из снежных заносов 14 единиц транспорта, из них 9 - грузовых автомобилей, 2 автомобиля «скорой помощи», 1 микроавтобус, 1 легковой и 1 бульдозер, оказана помощь 23 людям.

Всего с начала снежных заносов совместными усилиями ГСЧС, службы автомобильных дорог, военными, изъято из снежных заносов 1357 ед. техники (96 автобусов, 286 грузовых автомобилей, 962 легковых автомобиля, 12 скрых), оказана помощь 4744 лицам (из них 582 ребенка).

В Одесской области по состоянию на 10 часов утра оставались обесточенными 8 населенных пунктов: Беляевский район - 3, Килийский район - 3 и Раздельнянский район - 2. Привлечено 14 бригад ОАО «Одессаоблэнерго», 45 работников и 17 единиц техники.

Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий всего привлечено: 137 ед. техники и 710 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 51 единица техники и 70 сотрудников Службы автомобильных дорог, БАТ ВСУ.

Подразделения ГУ ГСЧС области переведены на усиленный вариант несения службы в суточном режиме организована работа оперативно-мобильной группы.

Ситуация по ликвидации чрезвычайных происшествий, связанных с непогодой находится на контроле регионального штаба Одесской областной государственной администрации.

Теги новостей: