02.01.2015, 21:48

Бандера объединяет сегодня всех украинцев - Михаил Иваночко

Как только не пытались очернить Степана Бандеру - провокаторам, всяким невеждам и украинофобам не удастся умалить величие фигуры проводника украинских националистов. Бандера объединяет сегодня всех украинцев, которые гордятся тем, что они принадлежат к единой великой нации, единой великой державе.

Об этом, выступая во время круглого стола, посвященного 106-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, заявил председатель Надворнянской районной организации ВО "Свобода" Михаил Иваночко.<

Мероприятие состоялось в Надворнянский детской библиотеке с участием руководителей района, города, воинов Надворнянского районного Братства ОУН-УПА, интеллигенции района, представителей СМИ.

Как отметил Михаил Иваночко, наше государство сегодня кишит агентами Кремля, потомками оккупантов, коммунистической номенклатурой и украинофобами, которые мечтают разъединить украинцев и уничтожить Украинское государство. Именно поэтому они и пытаются пугать Бандерой восточную Украину, которая не знает толком своей истории.

"Степан Бандера - один из величайших борцов за независимость Украины, это символ украинского национально-освободительного движения XX столетия. Он боролся за то, чтобы появилось сильное и могучее Украинское государство. Его не пугали ни тюрьмы, ни пытки. Проходят годы, а мы еще не имеем украинской Украины - такой, о которой мечтал Бандера, за которую боролся. Поэтому мы должны продолжать борьбу. Верю, дух Бандеры будет давать нам вдохновение и силы в нелегкой борьбе с российской агрессией. Именно под лозунгами Бандеры мы победили в Революции величия, а сегодня, вооружившись ими, наши воины идут в бой против московского оккупанта. Бандера - это символ того чина и ориентир, который дает уверенность, что наша борьба обязательно приведет к победе!" - подчеркнул свободовец.

Теги новостей: