18.01.2015, 18:01

Губернатор Донетчины планирует увеличить количество транспорта на междугородних маршрутах

Александр Кихтенко не намерен запрещать транспортное сообщение с оккупированной территорией.

Об этом глава Донетчины заявил сегодня в эфире Первого канала Украинского радио.<

Отвечая на вопрос журналиста относительно ограничений в передвижении между свободной и оккупированной частями Донецкой области, он отметил, что сторонник взвешенности в этом вопросе.

- Пропускной режим нужно сделать таким, чтобы он не мешал людям перемещаться свободно на территорию, на которой они проживают, чтобы не нарушались права граждан, чтобы этот режим работал на результат, и в то же время военные могли эффективно выполнять поставленные перед ними задачи, - сказал Александр Кихтенко.

Он рассказал, что уже есть определенные наработки, которые позволят обеспечить эффективный пропускной режим, который будет способствовать людям и помогать им в тех сложных условиях, в которых они сегодня живут.

- Относительно полного запрета передвижения - наоборот, такого у меня в планах нет, - сообщил губернатор.

Он добавил, что ставит задачу восстановить движение и увеличить количество транспорта на маршрутах, чтобы люди могли добираться домой, решать собственные проблемы.

- Если ограничения связаны с обеспечением безопасности людей - я это понимаю. Если только с выполнением чьих-то указаний - я этого не понимаю, - резюмировал глава Донетчины.

Теги новостей: