21.01.2015, 19:51

Анатолий Витив: Порошенко демонстрирует свою полную бездарность, вялость и нерешительность

Если бы не самоотверженность и героизм украинских "киборгов", то нерешительный и обеспокоенный "сохранением Россией лица" Президент Украины Петр Порошенко, наверное, отдал бы донецкий аэропорт и другие территории захватчикам.

Об этом 21 января 2015 года заявил председатель Волынской "Свободы" Анатолий Витив, комментируя новую фазу российской агрессии на Донбассе, которая в очередной раз подтвердила недейственность Минских соглашений.<

"В то время когда враг развернул широкомасштабные атаки на позиции украинских военных, Президент Украины Петр Порошенко уехал заграницу, чтобы в очередной раз рассказать всем о своем "гениальном" мирном плане, о том, что он "президент мира" и что военного решения ситуации в Донбассе не существует. За время так называемого перемирия погибли сотни украинских солдат потеряны новые украинские территории. Однако Порошенко почему-то это не волнует. Зато он раздает комментарии, в которых беспокоится о том, чтобы Россия сохранила лицо", - отметил Анатолий Витив.

По мнению националиста, Петр Порошенко как главнокомандующий ВСУ демонстрирует свою полную бездарность, вялость, нерешительность и склонность к закулисным торгам.

"До сих пор не найдены виновные в трагедии в Иловайске. Креатура Петра Порошенко на посту министра обороны Валерий Гелетей после провалов на востоке успешно работает председателем Госслужбы охраны и не понес никакого наказания. Как впрочем и другие чиновники, назначенные по квоте главы государства. Многочисленные факты предательств и коррупции в армии остались не расследованны.

Порошенко просто манипулирует популярным среди народа лозунгом о мире, хотя на самом деле его не существует в природе. У меня складывается впечатление, что если бы не мужество и героизм украинских "киборгов", то президент был бы вполне не против отдать донецкий аэропорт под контроль российских террористов, как и некоторые другие территории. Единственное, что его, возможно, сдерживает, это общественное порицание", - сообщил свободовец.

Теги новостей: